Lot n° 215

PARIS

Estimation :

Paris Médaillon en biscuit représentant le roi Louis XVIII de profil tourné vers la gauche dans un encadrement de rang de perles en relief avec filet or, autour des palmes s'intercalent avec des fleurs de lys dans des couronnes de lauriers. Filet or sur le bord. Encadrement en bronze d'époque. Au revers, deux trous de suspension d'époque. Début XIXe siècle Diamètre : 14,7 cm