Attribué à Jacob VAN ALT (Francfort-sur-le-Main 1789 - Vienne 1872)
Vue présumée du Château de Kaiserstuhrl, 1842 ?
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
21,5 x 32 cm
Annoté en bas à droite sous la marge
Légèrement insolé