Lot n° 141

Estimation :

Attribué à Jacob VAN ALT (Francfort-sur-le-Main 1789 - Vienne 1872) Vue présumée du Château de Kaiserstuhrl, 1842 ? Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir 21,5 x 32 cm Annoté en bas à droite sous la marge Légèrement insolé