Ecole napolitaine du XIXème siècle
Une paire : Naples avec le Vésuve dans le fond et Naples de nuit
Gouache
30,5 x 45 cm ; 30,5 x 43,5 cm
L'une est annotée au verso « Joacquiro Lapira » et l'autre est également annoté « Lapira »