Ecole française du XIXème siècle
Les loges d'après Raphaël
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier bleu
29 x 35 cm forme cintrée dans le haut
Monogrammé « AD » en bas à droite
Anciennement attribué à Devéria