Ecole italienne du XVIème siècle, entourage de Lelio ORSI
Naufragés hissés à bord d'un navire sous l'œil de Poséidon et de la louve romaine, épisode de l'Enéide ?
Plume et encre brune, lavis brun
15,5 x 42 cm
Quelques rousseurs, collé en plein