Édouard DROUOT (1859-1945)
" Rose de noël ".
Épreuve en terre cuite patinée verte, rose et beige (infime manque aux cheveux sur le front). On y joint son socle en velours vert.
Signée, cachet rond de l'Art Français, numérotée 83-76 et cachet Décor SGDG.
Haut. 49 cm