Basset assis poils ras (tête tournée à droite) Épreuve en bronze patiné, signée, F. Barbedienne fondeur et porte cachet or Barbedienne, 13 x 26 cm Bibliographie: - SP A23 page 111 - PR A32 page 152 avec comme indication: … Le tirage d’époque ne dépasse pas trente épreuves , la réalité de l’édition est assurée par celle de F. Barbedienne, dont le succès est régulier et durale.