Commode en placage de bois fruitier marqueté de filets noirs, ouvrant à trois tiroirs. Plateau marqueté d'une étoile. Montants à pans à cannelures simulées. Pieds en gaine.
Travail régional du XVIIIe siècle.
(Petites fentes, piqûres, petites manques et réparations à la marqueterie).
Hauteur: 86 cm
Largeur: 127 cm
Profondeur: 61 cm