Émile GALLE (1864-1904)
Plateau circulaire à bord relevé avec deux carafes au modèle de tailles différentes. Épreuves en cristal fumé à décor floral émaillé polychrome et rehaussé de dorure. On y joint un petit bol au modèle (émail restauré).
Signé sous certaines pièces.
Haut. 29 cm - 14 cm - 8 cm
Plateau : diam. 29,5 cm
Eclats.