Émile GALLE (1864-1904)
Coupe en faïence à corps quadrangulaire galbé et bords polylobé. Décor de voiliers sur fond de village et de fleurs en émail bleuté.
Signée.
Haut. 11,5 cm - long. 28 cm - prof. 19 cm
Eclats et restauration.