Ecole FRANCAISE du XIXème siècle: Nature morte au melon, pêches, citron, bouteille de vin et couteaux sur un entablement. Huile sur toile à vue ovale. 54 x 79 cm à vue. Dim du cadre: 72 x 85 cm (enfoncement et restaurations).