Ecole italienne du XVIème siècle, entourage de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Ecole italienne du XVIème siècle, entourage de Jacopo LIGOZZI (1547-1627)
"Le jugement de Midas"
Plume et encre noire, lavis gris, rehauts de gouache blanche
Rond, diamètre : 32,5 cm
Porte une annotation « S.Pignone » en bas au centre
Un petit trou à gauche, quelques oxydations de la gouache blanche
Expert : Cabinet de Bayser