Lot n° 39

BONNEFOUX (Baron de) et PARIS (E.)

Résultat :
Estimation :

Dictionnaire de Marine à voiles et à vapeur. Arthus Bertrand, s.d. (1863), 2 volumes in-4, demi-veau vert foncé (Reliure de l'époque). Polak 953. Seconde édition, ornée d'un tableau replié et 17 planches dépliantes. Envoi autographe signé de Pâris à son ami Labarraque, daté juillet 1868. Reliure frottée. Rousseurs et quelques mouillures marginales. Expert: Nadine Dubourvieux - Tél.: 06 82 68 66 02