CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en fort relief... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une scène de combat entre des cavaliers maures et chrétiens sur fond et base de murs appareillés évoquant les remparts de Vienne. Pays germanique, milieu du XIXe siècle
Hauteur: 15 cm - Poids: 430 g Rebouchage, petit manque à un arc
Provenance
Ancienne collection Edward C. Moore