Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une scène de chasse au lion, couvercle surmonté du combat d'un ours et de deux chiens, monture en laiton et bronze. Pays germaniques, XIXe siècle Hauteur: 38 cm - Poids brut: 3 129 g