BASSIN EN FORME DE CHAR ANTIQUE en bois et stuc... Lot 9
Résultat :
Estimation :
BASSIN EN FORME DE CHAR ANTIQUE en bois et stuc mouluré, sculpté doré, laqué rouge et vert. Il est orné d'une frise en relief à décor de scènes et trophées militaires. Il repose sur un piètement formé par des volutes. XVIIIe siècle
H: 48 cm - L: 36 - P: 73 cm
Manques, nombreux accidents