Lot n° 23

Estimation :

BIANCHI (Thomas-Xavier de). Dictionnaire français-turc à l'usage des agents diplomatiques et consulaires, des commerçants, des navigateurs, et autres voyageurs dans le Levant. Paris, Mme Vve Dondey-Dupré, 1843-1846. 2 volumes fort in-8 ½ veau vert ép., dos lisses finement ornés de fers romantiques dorés à l'orientale. Dos légt insolés, qqs petites frottés ou rayures. Très bel exemplaire joliment relié.