Lot n° 272

Estimation :

Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, verre du Creusot, marbre blanc d'époque Louis XVI à décor d'un bouquet de fleurs à deux lumières émergeant d'un vase à anses retenues par des chaînettes. Base moulurée ornée de frises de perles. Petits accidents. H. 44 cm