Armand Jules LEVEEL (1821-1905)
Grenadier à pied de la Vieille garde
Statuette en bronze doré, signée sur le côté et marquée « SUSSE Fres Edtr » et cachet SUSSE FRERES EDITEURS.
Socle en marbre de Sienne.
Hauteur : 45 cm
B.E.