BIBLE. Veteris & Novi Testamanti figurae. L'Ancien... Lot 21 5
Résultat :
Estimation :
[BIBLE]. [Veteris &] Novi Testamanti figurae. [L'Ancien et le] Nouveau Testament mis en figures. S.l.n.d. [Paris, Mariette]. Petit in-4° oblong, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Deux titres et 156 planches avec légendes en latin et français.
Les quatre premières planches reliées in-fine.
Quelques accidents.