Montre gousset de dame. XIXe siècle. En or jaune... Lot 447
Résultat :
Estimation :
Montre gousset de dame. XIXe siècle. En or jaune 18k (750) finement ciselée de volutes feuillagées, le cadran émaillé, le revers émaillé parme et vert rehaussé de demi-perles. La boîte signée Rofsell à Rouen n°19715. Modèle plat. Diam. : 3,4 cm Poids : 22,30 g. Légers éclats à l'émail du revers.