Demi-parure, vers 1830. En or jaune 18k (750)... Lot 445
Résultat :
Estimation :
Demi-parure, vers 1830. En or jaune 18k (750) elle comprend une broche ronde et une paire de pendants d'oreilles sertis d'améthystes dans un entourage d'or finement ciselé de feuilles rehaussées de demi-perles. Présentée dans son écrin d'origine. Poids : 9,84 g.