Bracelet jonc rigide. XIXe siècle. En or jaune... Lot 440
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc rigide. XIXe siècle. En or jaune 18k (750), jonc torsadé terminé par deux fleurons sertis de diamants taille rose prolongés de deux cabochons de grenat. Chainette de sécurité. Diam. : 6 cm. Poids : 23,72 g. Infime choc.