BERNARD (Claude). De la Physiologie générale.... Lot 3
Résultat :
Estimation :
BERNARD (Claude). De la Physiologie générale. Paris, Librairie Hachette, 1872.
In-8, ½ basane bleue ép., dos lisse orné de filets dorés.
Édition originale. Dos passé, qqs rousseurs.