Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

BERNARD (Claude). De la Physiologie générale. Paris, Librairie Hachette, 1872. In-8, ½ basane bleue ép., dos lisse orné de filets dorés. Édition originale. Dos passé, qqs rousseurs.