Lot n° 46

SONNEURS BRETONS

Paire de sujets en faïence polychrome figurant des sonneurs breton, l'un jouant de la bombarde et l'autre du biniou, assis sur des tonneau. Dans le goût de Quimper, début XXe siècle Hauteur : 35 cm - Largeur : 14,5 cm - Profondeur : 17 cm (Egrenures, manque au biniou)