Lot n° 31

Estimation :

Compositions abstraites (Ernst, Miro) Visage (Léger) 1949 Planches originales se trouvant dans l'annuaire des Cahiers d'art, Paris, 1949, annuaire avec 2 numéros: Volume 1: numéro comprenant une couverture originale lithographié par Juan Miro ainsi qu'une lithographie originale de Miro imprimée par la galerie Maeght, et un pochoir d'après une aquarelle de Fernand Léger. Volume 2: numéro illustré d'une couverture en couleurs lithographiée de Fernand Léger et d'un pochoir en couleurs de Max Ernst. 31 x 24 cm 2 volumes: