Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique au centre de sainte Rose de Lima tenant l'Enfant Jésus et l'inscription Ste Roze 1755, galon sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 22,3 cm.