Lot n° 314

Estimation :

Rouen Grand porte-montre en faïence formé d'une figure de Diogène près de son tonneau sur une base rectangulaire, décor polychrome. Manufacture de La Métairie. XVIIIe siècle. H. 36 cm, L. 23 cm.