Chine
Bol en porcelaine à décor polychrome des... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Chine
Bol en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de dignitaires, lettrés, militaires et poèmes encadrés.
XIXème siècle.
D. 17 cm, H. 7 cm.
Une fêlure.