Chine
Quatre assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de bambous et arbustes devant une haie et fleurs sur l'aile, galon à treillage sur la chute.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.
Egrenures.