Japon
Verseuse et un couvercle en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de la lettre A dans deux médaillons cernés de tiges fleuries, le déversoir en forme de tête d'oiseau.
XVIIIème siècle.
H. 14 cm.
Couvercle rapporté.