Chine
Grande soupière ronde couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres montagneux avec pagodes, pivoines sur les bords et à l'intérieur.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
L. 34 cm.