Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de prunus dans un vase sur un char tiré par un daim dans un paysage.
XVIIIème siècle
D. 22,5 cm.
Un petit éclat.