CHINE
Soupière ronde couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs, les anses en forme de tête de lièvre à fond corail, la prise du couvercle en forme de grenade.
XVIIIème siècle.
L. 26 cm.
Restaurations.