Chine
Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre de deux paons sur un rocher percé et pivoines, l'aile décorée d'oies sur des terrasses fleuries.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 35,5 cm.
Un petit éclat.