Chine
Petite verseuse couverte de forme balustre... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Chine
Petite verseuse couverte de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de femmes chinoises tenant des éventails.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
H. 10 cm.