Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'armoiries dans un écu sous un heaume, l'aile décorée de fleurs en or.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.
Fêlure.