Chine
Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre de deux coléoptères sur des roses et sur l'aile de guirlandes de roses.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 31 cm.