CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte d'oiseaux sur un arbuste en fleur.
Epoque Kanghi (1662-1722).
D. 22,5 cm.
L'une restaurée, l'autre avec léger choc.