CONSOLE en acajou et placage d'acajou, à côtés... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CONSOLE en acajou et placage d'acajou, à côtés concaves, ouvrant à deux rangs de tiroirs, pieds colonnes cannelés rudentés de pointes d'asperges en bronze, reliés par une tablette d'entretoise en marbre vert-de-mer à galerie de cuivre ajouré comme sur le plateau, ornementation de bronzes dorés.
Epoque Louis XVI.
Haut. 90 cm ; Larg. 98 cm ; Prof. 43 cm
(Bel état après restauration)