FAUTEUIL à dossier plat violoné en hêtre ciré... Lot 23
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL à dossier plat violoné en hêtre ciré mouluré et sculpté de coquilles et fleurettes, accotoirs à manchettes, pieds cambrés.
Epoque Louis XV
Garni de tapisserie au point à décor de larges feuillages
(Réparations aux pieds antérieurs)