MONTRE DE COL en or rose à fond guilloché. Cadran... Lot 3
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL en or rose à fond guilloché. Cadran à chiffres romains et arabes émaillés noir et bleu sur fond blanc.
On y joint une chaîne de montre à double rang agrémentée de coulants de passementerie et d'une clef de remontage.
Fin du XIXe siècle.
Poids brut : 50 g.