MAHLKNECHT (Actif au XIXe siècle)
Les distraction de l’empereur de Chine
Gouache
16 x 23,5 cm
Signé indistinctement en bas à droite
Annoté au verso ‘médaillé S.M. Marie Louise Archiduchesse d’Autriche,
duchesse de Parme’
800 - 1 200 €
GOUACHE; SIGNED LOWER RIGHT AND ANNOTATED ON THE BACK; 6.2 X 9.3 IN.