Attribué à Philibert Louis DEBUCOURT (1755 - 1832)
Scènes... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Scènes de la vie à la ferme
Aquarelle gouachée, plume et encore noire, crayon noir
26 x 36,5 et 26 x 33,6 cm
Annoté en bas à droite ‘Debeucoure’
Annoté au verso de l’un ‘Deux gouaches par Debeucoure pour Monsieur de Morale, 400’
Rousseurs, légèrement décollé
1 200 - 1 500 €
WATERCOLOR AND GOUACHE, FEATHER AND BLACK INK, BLACK PEN; ANNOTATED LOWER RIGHT
‘DEBEUCOURE’ AND ON THE BACK; 10,2 X 13,2 IN AND 10,2 X 14,4 IN.