Lot n° 7

Estimation :

MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre de figures grotesques et d'animaux fantastiques sur quatre terrasses. Atelier Olérys. Marquée : OLF, pour Jean-Baptiste Fabre peintre chez Olérys de 1733 à 1754. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Une fêlure