MOUSTIERS
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre de figures grotesques et d'animaux fantastiques sur quatre terrasses. Atelier Olérys. Marquée : OLF, pour Jean-Baptiste Fabre peintre chez Olérys de 1733 à 1754.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Une fêlure