Vase en grès émaillé à décor en relief rehaussé de polychromie de faunes et de motifs floraux
Signature au rosaire, numéroté et sur le décor des initiales «ED s» pour sculpteur
Vers 1890-1900
H: 23 cm (fêle et éclat en bordure interne)