Meuble de collectionneur dans le goût extrême-oriental en bois naturel et bronze doré à décor de rinceaux et dragon. Il présente des gradins, un casier-vitrine, des étagères et ouvre par un vantail en partie basse.
Estampillé.
Fin du XIXe siècle.
H: 144,5 cm. L: 48 cm. P: 40 cm.