Deux extrémités d’une ancienne broderie de Fès, Maroc
An antique Fes embroidery with missing central part, Morocco
Intéressante broderie de Fès dont la partie centrale en étamine et non brodée est manquante. Usures mineures.
XIX?e siècle
93 x 24 cm