Emile CAROLUS-DURAN (1837-1917)
Jeune orientale au tambourin
Huile sur toile, signée en bas à droite.
65 x 48 cm
(Minuscules manques sur le tambourin)
Provenance?:
- Vente Paris, Gros et Delettrez, 18/12/2001.