Etienne DINET (1861-1929)
Portrait d’un enfant... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Etienne DINET (1861-1929)
Portrait d’un enfant à la chéchia
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Signée en bas à gauche et située Laghouat.
28 x 23,5 cm
Bibliographie : Koudir Benchikou, Denise Brahimi, La Vie et l’oeuvre d’Etienne Dinet,ACR Edition, 1991, reproduit en couleur p.32, numéro 75 du catalogue raisonné p. 178.